Пятница, 19.04.2024, 15:54

Управление образования АМР "Княжпогостский"

Меню сайта
Карта сайта
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей

Главная » 2020 » Апрель » 10 » ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ ШКОЛЬНИКОВ
20:22
ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ ШКОЛЬНИКОВ
В целях оказания государственной социальной помощи семьям с детьми в дни проведения занятий с использованием дистанционных образовательных технологий на территории Княжпогостского района с 10 апреля 2020 года началась выдача сухих продуктовых наборов на неделю следующим категориям обучающихся:
– обучающимся 1 - 4 классов в государственных и муниципальных образовательных организациях в Республике Коми, реализующих образовательную программу начального общего образования;
– обучающимся общеобразовательных организаций и организаций среднего профессионального образования из числа семей, признанных в установленном порядке малоимущими;
– обучающимся общеобразовательных организаций и организаций среднего профессионального образования с ограниченными возможностями здоровья.

Норматив питания обучающимся 1 - 4 классов в муниципальных образовательных организациях в Республике Коми, реализующих образовательную программу начального общего образования составляет 57,69 рублей в день.
Норматив питания обучающихся общеобразовательных организаций из числа семей, признанных в установленном порядке малоимущими составляет 39,68 рублей в день.
Норматив питания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных общеобразовательных организациях составляет 39,68 рублей в день.
Выдача сухого продуктового набора на неделю будет осуществлена за период с 16 марта 2020 года в дни проведения занятий с использованием дистанционных образовательных технологий.

В состав сухого продуктового набора включены непортящиеся продукты в соответствии с рекомендованным СанПиН набором пищевых продуктов, в том числе используемых для приготовления блюд и напитков для обучающихся общеобразовательных учреждений.

С целью недопущения скопления большого числа родителей (законных представителей) в одном помещении и недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), разработаны графики выдачи сухих продуктовых наборов в общеобразовательных организациях. Графики опубликованы на сайтах всех общеобразовательных организаций, доведены до сведения родителей (законных представителей) классными руководителями и другими ответственными лицами образовательных учреждений.
Строго в соответствии с данными графиками, на базе образовательного учреждения, в котором обучается ребенок, родителю (законному представителю) выдаются и будут выдаваться сухие продуктовые наборы.
При себе родителям (законным представителям) необходимо иметь:
- документ удостоверяющий личность;
- свидетельство о рождении ребёнка;
- заявление о выдаче сухого продуктового набора.
Так же родителям (законным представителям) настоятельно рекомендуем соблюдать все меры предосторожности: иметь, по возможности, маску, перчатки и соблюдать дистанцию не менее двух метров.
В случае если родители (законные представители) не имеют возможности получить сухой продуктовый набор в указанный в графике срок, образовательная организация обеспечит его кратковременное хранение.
Более подробную информация по всем возникающим вопросам можно получить по указанным  телефонам.
Просмотров: 217 | Добавил: Juli
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]