Среда, 25.11.2020, 22:01

Управление образования АМР "Княжпогостский"

Меню сайта
Карта сайта
Выборы Президента
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Главная » 2020 » Сентябрь » 17 » Поздравляем наших участников!
10:14
Поздравляем наших участников!
Завершился III республиканский лесной обучающий форум школьных лесничеств "Лес - будущее России" (Республиканский слет школьных лесничеств) в рамках которого были проведены обучающий тренинг для учащихся школьных лесничеств, республиканский слёт школьных лесничеств и семинар для руководителей школьных лесничеств. 
Учредителями мероприятий были Министерство образования, науки и молодёжной политики Республики Коми и Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми. 
Мероприятия проводились с 10 по 16 сентября. Организация и проведение мероприятий осуществлялась совместно с Коми региональной общественной организацией «Общество лесоводов» и другими заинтересованными учреждениями и ведомствами в рамках социального партнерства с АО «Монди СЛПК». Проведение мероприятий было приурочено к Году памяти и славы в России и профессиональному празднику работников леса. 
Республиканский семинар для руководителей школьных лесничеств проводился с целью оказания методической помощи педагогам и руководителям, занимающимся с детьми в школьных лесничествах РК. Помимо насыщенной программы, педагоги и руководители школьных лесничеств смогли пройти курсы повышения квалификации на базе центра дополнительного образования Сыктывкарского лесного института.
Для учащихся из школьных лесничеств, приехавших на мероприятия из 14 районов Республики Коми, в дни Форума был проведен обучающий тренинг по обучению участников методам исследований по ботанике, лесоведению, лесовосстановлению. 
Все участники смены были награждены дипломами по индивидуальному первенству республиканского слета школьных лесничеств в следующих номинациях: 
"Ботаника. Дендрология":
 2 место - Федосеева Светлана, учащаяся МОУ "СОШ" п. Приозерный Корткеросского района;
3 место - Богатова Каролина, учащаяся МБОУ "Пажгинская СОШ" Сыктывдинского района.
"Зоология и лесозащита":
 1 место - Шарыгин Тимофей, учащийся МБОУ "Выльгортская СОШ №2" Сыктывдинского района;
2 место - Габов Роман Алексеевич, учащийся МОУ "СОШ им. Р.Г. Карманова" с. Усть-Нем Усть-Куломского рйона.
"Лесоведения. Таксация":
 1 место - Паутова Марина, учащаяся МБОУ "Ыбская СОШ" Сыктывдинского района;
2 место - Максарова Анастасия, учащаяся МБОУ "СОШ №1" г. Емвы, Чупров Артём, учащийся МБОУ "СОШ" с.Усть-Уса МО ГО Усинск;
3 место - Нестеров Алексей, учащийся МБОУ "СОШ" с. Усть-Кулом, Макарова Анжелика, обучающаяся МБУ ДО "Станция юных натуралистов" г. Инты.
Команды, приехавшие на республиканский слёт школьных лесничеств, были награждены дипломами за прохождение командного первенства "Лесные следопыты":
1 место - школьное лесничество «Ыбские ёлочки» МБОУ «Ыбская СОШ» Сыктывдинского района, ГУ «Сыктывдинское лесничество»;
2 место - школьное лесничество «Лесной дозор» МБОУ «Выльгортская СОШ № 2» имени В.П. Налимова Сыктывдинского района, ГУ «Сыктывкарское лесничество»;
3 место - школьное лесничество «Хранители леса» МБОУ «СОШ №1» г. Емвы Княжпогостского района, ГУ «Железнодорожное лесничество».
Просмотров: 34 | Добавил: Juli
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]