Четверг, 25.04.2024, 01:24

Управление образования АМР "Княжпогостский"

Меню сайта
Карта сайта
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

Главная » 2016 » Октябрь » 25 » ОТКРЫТИЕ НОВОЙ ГРУППЫ
17:05
ОТКРЫТИЕ НОВОЙ ГРУППЫ
21 октября в г. Емва Княжпогостского района состоялось торжественное открытие дополнительной группы в МАДОУ «Детский сад № 10 комбинированного вида г. Емвы». Почетная миссия перерезать красную ленту была возложена на руководителя администрации МР «Княжпогостский» Вячеслава Ивочкина и директора детского сада Елену Лицову. Также в открытии дополнительной группы, которая получила название «Винни-пух», приняли участие начальник Управления образования  Юлия Пекус, воспитатели, которым предстоит работать с малышами в данной группе, представители «Новой строительной компании», осуществлявшей ремонт в группе, и члены родительского комитета группы.
Вячеслав Ивочкин поздравил всех присутствующих с открытием дополнительной группы и рассказал, что в целях выполнения майских Указов Президента РФ в Княжпогостском районе проводилась целенаправленная работа по ликвидации очередности детей в дошкольные образовательные организации. Открытие группы стало очередным шагом к достижению поставленной цели. Кроме того, это было одним из пунктов плана развития Княжпогостского района, который удалось выполнить. «Мы рады, что руководство детского сада нашло помещение для организации группы, так как детский сад №10 является одним из наиболее востребованных. Именно сюда многие родители хотят отдать своих детей. Открытие новой группы это знаковое событие, потому что мы должны быть настроены на будущее, а будущее это наши дети. Создавая комфортные условия для их воспитания, мы создаем задел на будущее развитие района», - отметил Вячеслав Иванович. В конце своего выступления руководитель администрации МР «Княжпогостский» еще раз поздравил присутствующих с эти замечательным событием, пожелал, чтобы дети стали достойными гражданами нашего города, чтобы наш город процветал, и всем здесь жилось комфортно и хорошо. После этого Вячеслав Ивочкин вручил директору детского сада сертификат на приобретение стиральной машины, плиты с жарочным покрытием, овощерезки и водонагревателя.
К поздравлениям присоединилась и начальник Управления образования Княжпогостского района Юлия Пекус. Она сообщила, что это первое открытие группы в детских садах города с 2010 года. «В мае, при составлении списков мы столкнулись с тем, что много детишек может остаться без места в детском саду, - рассказала Юлия Геннадьевна, - и обратились за помощью к руководству района в лице Вячеслава Ивановича. Он не остался равнодушным к данной проблеме, и было принято решение об открытии дополнительной группы на базе детского сада №10, используя имеющиеся помещения. Открытие группы позволило дополнительно принять 25 детей раннего дошкольного возраста. Юлия Пекус пожелала родителям и деткам, попавшим в эту группу, здоровья, творческих успехов, и выразила надежду, что малыши всегда будут с большим удовольствием приходить в детский сад.
Затем была небольшая экскурсия по группе. При подготовке группы были выполнены работы по ремонту стен, потолка, теплого пола, электроосветительной системы, проемов, крыльца, санитарной комнаты, установке санитарно-технического оборудования, замене окон на ПВХ. Также, приобретен и установлен теневой навес на территории образовательной организации, а для укрепления материально-технической базы группы закуплены мягкий инвентарь, посуда и мебель. Всего для открытия дополнительной группы в МАДОУ «Детский сад № 10 комбинированного вида» г.Емвы было выделено средств в сумме - 2548,8 тыс.рублей.
Завершилось праздничное мероприятие небольшим концертом и чаепитием, которое коллектив детского сада №10 совместно со своими воспитанниками подготовили для гостей. 





Просмотров: 611 | Добавил: Pyc
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]