Среда, 24.04.2024, 04:38

Управление образования АМР "Княжпогостский"

Меню сайта
Карта сайта
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Главная » 2014 » Июль » 29 » Об участии в муниципальном этапе республиканского конкурса тематического рисунка «Я б в нефтяники пошёл…»
09:59
Об участии в муниципальном этапе республиканского конкурса тематического рисунка «Я б в нефтяники пошёл…»

1. Общие положения

Настоящее Положение определяет цель и задачи муниципального этапа  республиканского конкурса тематического рисунка «Я б в нефтяники пошёл…», посвященного 85-летию создания нефтегазовой отрасли Республики Коми, порядок его организации и проведения (далее — Конкурс).

Цель Конкурса - развитие бережного отношения к природным богатствам республики и осознанного отношения к труду нефтяников посредством изобразительного искусства.

Задачи Конкурса:

  • воспитание у подрастающего поколения причастности к истории своей республики, интереса к её природным богатствам средствами изобразительного искусства;
  • привлечение внимания к значимости роли нефти и газа в истории республики;
  • повышение интереса к труду людей нефтяных профессий, производству в сфере добычи и переработки нефти и газа;
  • формирование бережного отношения к природе, стремление к сохранению и защите окружающей среды, природных богатств республики.

 

2. Учредители и организаторы Конкурса

Учредителем муниципального этапа республиканского конкурса тематического рисунка «Я б в нефтяники пошёл…», посвященного 85-летию создания нефтегазовой отрасли Республики Коми является отдел образования и молодёжной политики администрации МР «Княжпогостский»;

Организатор конкурса - МАОУДОД «Детский дом творчества» Княжпогостского района.

 

3. Участники Конкурса

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных организаций – обучающиеся школ и организаций дополнительного образования детей в возрасте от 5 до 15 лет.

В Конкурсе предполагается участие в двух возрастных категориях: 5-9 лет и 10-15 лет.

 

4. Содержание, сроки и порядок проведения Конкурса

4.1. Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • «Профессия «НЕФТЯНИК» глазами детей»;
  • «Мой нефтяной и газовый край»;
  • «Природа и МЫ» (добыча нефти и газа и ответственное отношение к окружающей среде).

4.2. Конкурс проводится  с 20 августа по 15 сентября 2014 года.         

4.3. Конкурсные работы должны быть оформлены в соответствии с требованиями, изложенными в Положении (Приложение 2).

4.4. Работы, присланные на Конкурс, обратно не возвращаются. Поступление работ на Конкурс расценивается как согласие автора на их возможную полную или частичную публикацию с соблюдением авторских прав.

4.5. Для участия в Конкурсе необходимо не  позднее 15 сентября 2014 года направить на электронную почту отдела образования и молодежной политики администрации МР «Княжпогостский» ol.podorova@yandex.ru ( с пометкой Конкурс «Я б в нефтяники пошёл..») анкету – заявку участника (Приложение 3).

4.6. Материалы для участия в  Конкурсе направляются по адресу: 169200, г. Емва, ул. Пионерская, д. 20,  МАОУДОД «Детский дом творчества» Княжпогостского района. Тел.: 8 (82139) 2-21-58, e-mail: ddtemva@yandex.ru

4.7. На Конкурс не допускаются работы:

  • не соответствующие тематике Конкурса;
  • не соответствующие требованиям к оформлению конкурсных работ;
  • с нарушением сроков подачи конкурсных работ.

 

5. Критерии оценки Конкурса

5.1. Соответствие тематике Конкурса;

5.2. Новизна идей и оригинальность авторского решения;

5.3. Художественная выразительность;

5.4. Аккуратность и мастерство выполнения;

5.5. Грамотное оформление работы.

 

6. Руководство Конкурсом

Для организации и проведения Конкурса создается организационный комитет, состоящий из представителя  учредителя и организаторов Конкурса (Приложение 4).

 

7. Подведение итогов Конкурса

7.1. По результатам оценки конкурсных материалов в каждой из трех номинаций с учетом возрастной категории определяются победители (1-е, 2-е, 3-е место) Конкурса.

7.2. Победители Конкурса в каждой из номинаций награждаются Дипломами отдела образования и молодежной политики администрации МР «Княжпогостский».

7.3. Участники Конкурса, получившие положительную экспертную оценку, получают  Свидетельства участника.

7.4. Руководитель конкурсной работы победителя отмечается благодарностью отдела образования и молодежной политики администрации МР «Княжпогостский».

7.5. Лучшие работы участников Конкурса будут направлены на Республиканский Конкурс.

По  организационным вопросам обращаться: 2-16-73 (МАОУДОД «ДДТ» Княжпогостского района) – Пидюрчина Татьяна Валентиновна.

 

Требования к оформлению конкурсных работ

1. Общие требования к конкурсным работам

1.1.Участник (или группа авторов) представляют к участию в Конкурсе не более одной работы в каждой номинации.

1.2. На конкурсную работу необходимо заполнить анкету-заявку по образцу, представленному в настоящем Положении (Приложение 3).

1.3. К каждой работе в обязательном порядке необходимо предоставить ее краткую аннотацию в электронном виде в формате .doc. Аннотация должна содержать:

  • название учреждения;
  • тему работы;
  • фамилия и имя автора(-ов), класс или группа;
  • Ф.И.О. (полностью) и должности руководителя работы и консультанта (если имеются);
  • текст самой аннотации ( не более 4 тысяч знаков с пробелами).

 

2. Требования к тематическим рисункам

2.1. Конкурсные работы могут быть выполнены в технике карандаш, гуашь, пастель, акварель, гравюра, коллаж, аппликация и др.; размер – не менее формата А4, не более формата А3. Работа на Конкурс отправляется в конверте, проложенная плотным картоном. Работа должна быть без паспарту. Сворачивать и сгибать работу не допускается.

2.2. На обратной стороне рисунка, в левом верхнем углу должна быть прикреплена этикетка с указанием названия  работы, номинации, данные об авторе(-ах): Ф.И.О., место проживания автора (-ов), почтовый адрес, возраст, номер школы и класса, название работы.

2.3.К работе прилагается сопроводительный текст (письменное обоснование, раскрывающее замысел автора в произвольной форме), объём которого должен быть не менее одной и не более трех страниц формата А4 (Times New Rjman, 14 размер, полуторный интервал). Текст должен быть представлен в печатном виде. В нем также необходимо повторить информацию об авторе(-ах)  (Ф.И.О. и указать место проживания автора(-ов), возраст, номер школы и класса, название работы).

2.4. Дополнительно (по желанию) копии рисунков в электронном варианте в формате JPEG направляются на электронный адрес отдела образования и молодежной политики администрации МР «Княжпогостский» или МАОУ ДОД «ДДТ» Княжпогостского района. 

Скачать полную версию приказа с бланком заявки на участие

Просмотров: 1190 | Добавил: Juli
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]