Пятница, 29.03.2024, 09:27

Управление образования АМР "Княжпогостский"

Меню сайта
Карта сайта
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Главная » 2014 » Июль » 29 » О проведении конкурса на замещение вакантной должности директора МБОУ "СОШ" пст Турья
16:08
О проведении конкурса на замещение вакантной должности директора МБОУ "СОШ" пст Турья
Отдел образования и молодежной политики администрации муниципального района «Княжпогостский»» объявляет о проведении конкурса на замещение вакантной  должности  директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  «Средняя общеобразовательная  школа» пст. Туръя.
 
К претендентам предъявляются следующие требования:
 1. К уровню и профилю профессионального образования и стажу:
наличие высшего профессионального образования по направлениям подготовки "Государственное и муниципальное управление", "Менеджмент", "Управление персоналом" и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет, или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления, менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.  
2. Общие и специальные требования к уровню и характеру профессиональных знаний, навыков и умений:
Должен знать: приоритетные направления развития образовательной системы Российской Федерации; законы и иные нормативные правовые акты, регламентирующие образовательную, физкультурно-спортивную деятельность; Конвенцию о правах ребенка; педагогику; достижения современной психолого-педагогической науки и практики; психологию; основы физиологии, гигиены; теорию и методы управления образовательными системами; современные педагогические технологии продуктивного, дифференцированного обучения, реализации компетентностного подхода, развивающего обучения; методы убеждения, аргументации своей позиции, установления контактов с обучающимися (воспитанниками, детьми) разного возраста, их родителями (лицами, их заменяющими), коллегами по работе; технологии диагностики причин конфликтных ситуаций, их профилактики и разрешения; основы работы с текстовыми редакторами, электронными таблицами, электронной почтой и браузерами, мультимедийным оборудованием; основы экономики, социологии; способы организации финансово-хозяйственной деятельности образовательного учреждения; гражданское, административное, трудовое, бюджетное, налоговое законодательство в части, касающейся регулирования деятельности образовательных учреждений и органов управления образованием различных уровней; основы менеджмента, управления персоналом; основы управления проектами; правила внутреннего трудового распорядка образовательного учреждения; правила по охране труда и пожарной безопасности.
Для участия в конкурсе  в отдел образования и молодежной политики администрации муниципального района «Княжпогостский» представляются:
  • личное заявление установленной формы;
  • личный листок по учету кадров, заполненный собственноручно, фотографию 3х4 см;
  • копию трудовой книжки, заверенную службой кадров по месту работы или нотариально;
  • копии документов о профессиональном образовании и повышении квалификации, присвоении ученых степеней и званий, заверенные службой кадров по месту работы или нотариально;
  • копию паспорта или документа, удостоверяющего личность (оригиналы соответствующих документов предъявляются в комиссию лично);
  • программу развития Учреждения, заверенную собственноручно;
  • мотивационное письмо о занятии вакантной должности  руководителя Учреждения;
  • согласие на обработку персональных данных;
  • справку о наличии (отсутствии) судимости;
  • медицинскую справку формы 086/У;
  • документальное подтверждение публичной презентации профессиональному сообществу и представителям общественности программы развития Учреждения (справка, подтверждающая проведение Кандидатом публичной презентации профессиональному сообществу и представителям общественности программы развития Учреждения с выпиской из протокола).
3. Документы для участия в конкурсе  принимаются по адресу: 169200, Республика Коми, Княжпогостский район,г. Емва, ул. Дзержинского, д. 81, каб. 21, отдел образования  и молодежной политики администрации МР «Княжпогостский» ежедневно с 09 ч. 00 мин. до 18 ч. 00 мин., кроме субботы и воскресенья, в пятницу с 09 ч. 00 мин. до 13 ч. 00 мин..
Начало приёма документов для участия в конкурсе с 9.00 ч. 29 июля 2014 года, окончание приёма – в 18 час. 00 мин. 28 августа 2014 года. Тел. 22-5-94.
4. Список кандидатов, допущенных к конкурсу, размещается на сайте отдела образования и молодежной политики  и на сайте администрации МР «Княжпогостский».
Документы для участия в конкурсе принимаются в срок с 29 июля по 28 августа 2014 г. включительно.
Несвоевременное предоставление документов, предоставление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приеме.

Предполагаемая дата проведения конкурса:
I этап – 30-31 августа 2014 года.
II этап – дата будет доведена до каждого допущенного на второй этап конкурса претендента в письменной форме не менее чем за 10 дней до даты проведения.
Место проведения конкурса: 169200,  Республика Коми, Княжпогостский район, г. Емва, ул. Дзержинского, д. 81, каб. 21, отдел образования и молодежной политики администрации муниципального района «Княжпогостский».

Порядок проведения конкурса:
Конкурс проводится в 2 этапа, включающих квалификационный отбор (заочно) и конкурсное испытание (очно).
Конкурс заключается в оценке профессионального уровня претендентов на замещение вакантной должности руководителя муниципального бюджетного  образовательного учреждения, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности.
При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает претендентов на основании представленных ими документов, а также на основе защиты Программы развития образовательного учреждения, представленной участниками конкурса. Победитель определяется по результатам проведения конкурса открытым голосованием простым большинством голосов членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании.
Претендентам, участвовавшим в конкурсе, о результатах конкурса направляется сообщение в письменной форме в пятидневный  срок со дня его завершения.
Конкурс на замещение вакантной должности проводится в соответствии с Положением об организации и проведении конкурса на замещение вакантной должности руководителя муниципального образовательного учреждения, утвержденного  приказом отдела образования и молодежной политики администрации муниципального района «Княжпогостский» от 18.06.2014 г. № 252  «Об организации работы по исполнению поручения Президента Российской Федерации от 02 мая 2012 года № Пр-1140 по вопросам образования».
Положение о конкурсном отборе прилагается.
Подробная информация о конкурсе: телефон (82139) 22-5-94, официальный сайт отдела образования: ooemva.ucoz.ru; официальный сайт администрации муниципального района «Княжпогостский»: www.mrk11.ru

Скачать полную версию приказа с приложениями
Просмотров: 670 | Добавил: Juli
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]