Четверг, 25.04.2024, 18:56

Управление образования АМР "Княжпогостский"

Меню сайта
Карта сайта
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Главная » 2018 » Январь » 17 » Информация родителям об организации приема в 1 классы муниципальных общеобразовательных учреждений муниципального района «Княжпогостский» н
11:50
Информация родителям об организации приема в 1 классы муниципальных общеобразовательных учреждений муниципального района «Княжпогостский» н
     В соответствии с приказом министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» прием заявлений в первый класс муниципальных образовательных учреждений, реализующих основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, должен начаться не позднее 1 февраля.
      В муниципальном районе «Княжпогостский» прием в муниципальные общеобразовательные учреждения (далее - МОУ) начнется в соответствии с приказом Управления образования администрации муниципального района «Княжпогостский» от 09.01.2017 № 3 «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций, реализующих программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями муниципального района «Княжпогостский» с 1 февраля текущего года.
       Информация о датах и времени начала приема заявлений размещается на официальных сайтах и на информационных стендах в зданиях общеобразовательных учреждений.
В общеобразовательных учреждениях информация о порядке приема в 1 класс, правилах приема, действующих в конкретной школе, датах начала приема доводится до родителей через информационные стенды.
      Информацию о планируемом количестве мест в 1 классах каждое общеобразовательное учреждение разместит на своем официальном сайте и на информационном стенде.*
На официальном сайте Управления образования муниципального района «Княжпогостский» размещена копия документа, закрепляющего за общеобразовательными учреждениями территориальные участки, а также перечень всех общеобразовательных учреждений с реквизитами, адресами их официальных сайтов.
         В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 10.07.2013 № 582 «Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации», приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32, приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 29.05.2014 № 785 «Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и формату представления на нем информации» на официальных сайтах всех общеобразовательных учреждений размещается вся необходимая информация, которая позволит родителям ознакомиться с образовательным учреждением: образовательные программы и учебные планы, рабочие программы учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовые календарные учебные графики, копии лицензии на осуществление образовательной деятельности, свидетельства о государственной аккредитации, устава, распорядительного акта о закрепленной территории, дате начала приема заявлений в 1 класс и планируемом количестве мест в 1 классах.
     Родители (законные представители) должны самостоятельно ознакомиться с данными документами до начала подачи заявлений в 1 классы.
Процедура приема в 1 классы будет проходить в несколько этапов:
     1 этап – с даты и времени начала приема: с 1 февраля *по графику, установленному общеобразовательным учреждением) по 30 июня 2018г.
для детей, проживающих на закрепленной за общеобразовательным учреждением территорией и детей, посещающих структурное подразделение общеобразовательного учреждения – детский сад (порядок приема закрепляется в правилах приема конкретной школы).
Прием граждан в общеобразовательное учреждение осуществляется по личному заявлению одного из родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя). Примерная форма заявления размещается общеобразовательной организацией на информационном стенде и на официальном сайте школы в сети «Интернет».
     Вместе с заявлением о приеме родитель (законный представитель) ребенка должен предоставить в общеобразовательное учреждение следующие документы:
- свидетельство о рождении ребёнка (оригинал + копия);
- свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории (оригинал + копия) - необходимо получить заранее до написания заявления о приеме в школу (о порядке получения свидетельства о регистрации по месту жительства/пребывания на несовершеннолетнего Вы можете узнать на официальном сайте Управления по вопросам миграции МВД России);
- любые иные документы по усмотрению заявителя (оригинал + копия);
- документ, удостоверяющий личность родителя / законного представителя (оригинал).
Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
      Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
После приема полного пакета документов в течение 7 рабочих дней школой принимается решение о приеме и издается приказ о зачислении. Данный приказ в день издания размещается на информационном стенде в школе и на официальном сайте школы (с обезличенными персональными данными зачисленных детей).
      Школа может отказать в приеме в школу только при отсутствии в ней свободных мест. В случае если родителям (законным представителям) отказано в приеме в 1 класс школы по месту регистрации ребенка, им необходимо письменно обращаться в Управления образования муниципального района «Княжпогостский» (г. Емва, ул. Дзержинского, 81, кабинет 21, телефоны: 8(82139) 22-143; 21-173; 22-594).
       2 этап – с 1 июля по 5 сентября 2018 г. - вне зависимости от места регистрации ребёнка. При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в школу в соответствии с законодательством Российской Федерации.
        Порядок подачи заявления и документов аналогичен порядку на 1 этапе.
Просмотров: 294 | Добавил: Juli
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]