Вторник, 23.04.2024, 12:02

Управление образования АМР "Княжпогостский"

Меню сайта
Карта сайта
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Главная » 2022 » Май » 6 » ГБУЗ РК «Княжпогостская центральная районная больница» информирует выпускников 9-11 классов
14:39
ГБУЗ РК «Княжпогостская центральная районная больница» информирует выпускников 9-11 классов
ГБУЗ РК «Княжпогостская центральная районная больница» приглашает выпускников 9-11 классов, желающих поступить в медицинские учебные заведения высшего и среднего профессионального образования, для оформления целевых направлений.

Ключевое преимущество поступления по целевому направлению — «целевики» конкурируют только между собой, не в рамках общего конкурса на специальность. Комиссия отбирает абитуриентов в рамках предоставленных для «целевиков» квот, ранжируя их по баллам. Это даёт шанс поступить на бюджет с более низкими баллами, чем у абитуриентов, которые не имеют целевого направления.
При обучении по целевому направлению студент учится в вузе / колледже бесплатно в рамках договора с ГБУЗ РК «Княжпогостская ЦРБ». После окончания учебного заведения выпускник обязан отработать по своей специальности в ГБУЗ РК «Княжпогостская ЦРБ» 5 лет.  
Школьник может получить 2 целевых направления:
  • в одно учебное заведение на две специальности
  • в два учебных заведения по одной специальности
  • в два учебных заведения по разным специальностям

Направления на высшее профессиональное образование:
  • Лечебное дело, специалитет (Сыктывкарский государственный университет, Кировский государственный медицинский университет, Северный государственный медицинский университет г.Архангельск и др.). Срок обучения – 6 лет. Выпускник – врач-терапевт участковый.
  • Педиатрия, специалитет (Сыктывкарский государственный университет, Кировский государственный медицинский университет и др.). Срок обучения – 6 лет. Выпускник – врач-педиатр-участковый.
Имеется также возможность поступить по целевому направлению после окончания специалитета в ординатуру для получения узкой специальности (невролог, отоларинголог, акушер-гинеколог, анестезиолог-реаниматолог и тд.). Срок обучения в ординатуре – 2 года.

Направления на среднее профессиональное образование (сестринское дело, лечебное дело, лабораторная диагностика, акушерское дело):
Для получения целевого направления при себе иметь:
- Паспорт, СНИЛС обучающегося
- Паспорт, СНИЛС законного представителя (родителя), если обучающийся несовершеннолетний
- Характеристика со школы
- Предварительный табель успеваемости

Обращаться в отдел кадров ГБУЗ РК «Княжпогтостская ЦРБ» (администрация, второй этаж) с понедельника по четверг с 08.00 до 15.00. Телефон для справок – 89220881162

 
Просмотров: 132 | Добавил: Juli
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]